Названы причины появления призраков в сознании человека

1107
Британский психолог Нил Дагналл назвал три возможных фактора, который объясняет природу появления паранормальных явлений. Одна из первых причин – вера человечества в духов, которая заключается в психологических убеждениях индивида. Человек может изначально объяснять наблюдаемые им явления и свои переживания с мистических позиций, не рассматривая другие, прежде всего научные. Об этом сообщает издание The Independent.
Названы причины появления призраков в сознании человека
Названы причины появления призраков в сознании человека

Во-вторых,воздействие инфразвука и электромагнитного излучения способствует ощущению страха и беспокойства. В-третьих, отравление токсическими соединениями вызывает причины веры человека в потусторонние существа. К ним относятся, в частности, формальдегид и большинство пестицидов, а также продукты жизнедеятельности некоторых грибков.

На данный момент с научной точки зрения призраки не существуют.

 ʺЯ мертв. Я хожу в школу Монтгомери. Это старое название школы. Я родился в 1900 году. (...) Мой любимый предмет — пугать полицию. Я играю на гитаре. Это доска со струнами, если вы не знаете. Мне 10 лет. Увидимся позже, дикариʺ, — говорится в письме.

Данное повествование написал мальчик Грег Ли Янгмэн, бытие которого до сих пор покрыто мраком неизвестности. В местной прессе нет никаких упоминаний о данном человеке, а также упоминаний кого-то, кто любил играть на гитаре и пугать полицию.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Новости партнеров