Загрузка...

Ученые объяснили поразительную связь между сексуальной привлекательностью и зубами человека

Наука и техника
1246
Группа международных ученых доказала, что зубы человека отвечают за его привлекательность в глазах партнера. За челюсть и ее идеальную форму люди должны сказать "спасибо" млекопитающим, которые обитали на Земле около 300 млн лет назад.
земля, млекопитающие, зубы, клыки, сексуальность, наука

По словам исследователей, у млекопитающих, как и у людей, есть набор зубных рядов. Все они разделены на три типа зубов: резцы в передней части рта, коренные зубы в щеке и клыки, которые разделяют первые два типа, передает "Российский Диалог".

Ученые выяснили, что ключевым видом в этой истории был Choerosaurus dejageri. Он обитал на нашей планете 259 млн лет назад и фактически был "отцом" млекопитающих. Исследователи просканировали голову данного вида, чтобы понять, почему именно у него имеются хорновские структуры над верхней и нижней челюстью. Оказалось, что они предназначались для "сексуального развития".

Стоит отметить, что на Земле в наше время обитает несколько видов саблезубых животных, которые используют свои клыки для соблазна партнеров или отпугивания врагов.

Ранее ученые предупредили общественность о катастрофических влияниях смартфонов и телефонов на половые связи.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...