Загрузка...

Американцы многотысячными акциями протеста попытаются сорвать инаугурацию Трампа

15 января 2017, 12:27 —
Мир
633
Сторонники демократов за неделю до инаугурации избранного президента США Дональда Трампа все еще питают надежды помешать его вступлению в должность и выходят на массовые акции протеста, призывая лидеров Демократической партии препятствовать вхождению Трампа в Белый дом.
Дональд Трамп, США, политика, протесты, президент, инаугурация, демократы, реформа здравоохранения

Вечером в субботу, 14 января, несколько тысяч протестующих вышли на митинг под мемориал Мартину Лютера Кинга в Вашингтоне, выражая недовольство приходу к власти нового президента и обещаниям Трампа упразднить некоторые реформы, включая здравоохранительную, призывая общественных деятелей и Демократическую партию в последний момент активизироваться и помешать Трампу занять кресло главы государства, сообщает "Российский Диалог".

Большинство из протестующих представляли афроамериканскую часть населения Соединенных Штатов и обвиняли Трампа в дискриминации и нарушении прав человека. 

Кроме того, участники акции лозунгами "Соберитесь" призывали демократов мобилизоваться и через Конгресс помешать Трампу вступить в должность, заявив о начале недельной акции протеста против Трампа.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", восемь представителей Конгресса отказываются считать Дональда Трампа легитимным президентом США из-за его дискриминационных высказываний в отношении женщин и проигнорируют церемонию его инаугурации.

Официальное вступление Дональда Трампа в должность президента США намечено на 20 января.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google