Загрузка...

Вандалы осквернили памятник советским освободителям в Вене

16 января 2017, 18:31 —
Мир
566
В центре австрийской столицы вандалы вновь осквернили памятник советским воинам-освободителям, который расположен на площади Шварценбергплац.
Вена, Австрия, Россия, МИД Австрии, памятник, советский, краска, вандализм, осквернение

Как сообщает "Российский Диалог", памятник, на котором золотыми буквами выбит приказ Сталина, приуроченный ко взятию Вены, облили темно-красной краской.

В посольстве России призвали власти австрийской столицы принять меры для защиты мемориала от актов вандализма и обеспечения безопасности. Следует обратить внимание на то, что в 2015 году уже происходил аналогичный инцидент, только тогда памятник залили черный краской.

В связи с происшествием диппредставительство РФ направило МИД Австрии ноту протеста с требованием устранить ущерб, выявить и наказать виновных, а также принять меры, направленные на недопущение осквернения исторических памятников.

Также следует обратить внимание на то, что в этот раз посольство также направило в австрийское дипломатическое ведомство аналогичную ноту.

Ранее "Российский Диалог" сообщал, что Москва выступила с критикой решения властей города Ланьцут о сносе памятника советским воинам.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...