Загрузка...

"Они не смогут нас вернуть": Захарченко жестко раскритиковал запоздалое решение Киева выдавать в области паспорта жителям ДНР

14 января 2017, 16:26 —
Украина
5291
Инициатива украинского правительства об организации рядом с линией разграничения в Донецкой области пунктов по выдаче паспортов выглядит запоздалой для сегодняшнего дня и установившейся ситуации.
новости, политика, общество, паспорта, донбасс, захарченко, днр, украина, выдача

Как передает "Российский Диалог", об этом стало известно из заявления лидера ДНР Александра Захарченко.

По его мнению, подобные решения по прошествии двух лет с начала раскола и вооруженного конфликта выступают как устаревшие.

Глава республики отметил и начало самостоятельной выдачи соответствующего рода документов на территории ДНР для местных граждан.

"Этот процесс идет. Порядка 40 тысяч паспортов мы выдали, и они понимают, что уже никак не смогут нас вернуть. Это запоздалое решение", - резюмировал Захарченко.

Напомним, ранее сообщалось о рассмотрении в Киеве организации центров по выдаче украинских паспортов для жителей донбасского региона.

Конфликт на территории восточных районов Украины стартовал весной 2014 года после того, как местные жители высказали недовольство произошедшему в столице государственному перевороту.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google