Загрузка...

В Индии десятки свидетелей ДТП с фотокамерами увлеченно наблюдали за медленной и мучительной смертью несовершеннолетнего

Мир
904
В индийском штате Картанака произошел вопиющий случай. После того, как автобус сбил 17-летнего велосипедиста, очевидцы полтора часа наблюдали за тем, как он истекает кровью, вместо того, чтобы оказать ему помощь и вызвать медиков.
Индия, ДТП, толпа, свидетели, смерть, потеря крови, несовершеннолетние, автобус, столкновение, очевидцы

Как передает “Российский Диалог”, в конечном итоге Анвара Али доставили в больницу, однако врачи не смогли его спасти. Подросток умер от обильной потери крови. Врачи предполагают, что в случае своевременного оказания медицинской помощи пострадавшего можно было спасти.

По данным местных СМИ, вокруг сбитого юноши собралась целая толпа людей, однако никто не удосужился помочь раненому. Вместо этого очевидцы делали с ним фотографии и снимали происходящее на видео.

Следует отметить, что индийское общество имеет проблемы с гражданским неравнодушием, связанные со страхами простых людей. Некоторые люди в Индии не оказывают помощь другим, поскольку боятся, что правоохранители объяснят их действия чувством вины. Другие опасаются быть втянутыми в долгие судебные процессы в качестве свидетелей. Также жители Индии не рискуют самостоятельно доставлять пострадавших в больницы, опасаясь, что сотрудники медицинского учреждения заставит их оплатить лечение чужого человека.

Ранее в индийском штате Уттар-Прадеш 26 детей погибли после того, как школьный автобус столкнулся с грузовиком, груженым картофелем. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...