Загрузка...

Reuters: Интеграция с Беларусью – наш главный приоритет - Кремль

Россия
878
В пятницу Кремль заявил, что не вводил никаких мер контроля на границе с Беларусью, а интеграция с данной страной является приоритетом для Москвы.
беларусь, россия, пограничный контроль, передвижения, граждане, свобода передвижения, лукашенко, кремль, соглашения, интеграция, приоритет

Такую реакцию Кремль показал после того, как в Беларуси заявили, что подозревают Россию на предмет того, что та пытается восстановить формальную пограничную зону между двумя странами в нарушение заключенных соглашений о свободе передвижения.

Как заявил Кремль, в то время как "пограничные зоны" в трех регионах России рядом с Беларусью были созданы, дабы следить за потоком перемещающихся людей, это не было сделано с целью усилить какой-либо контроль над гражданами России или Белоруссии.

"На граждан Беларуси и России в связи с этим нет и не может оказываться никакого влияния", - гласит соответствующее официальное заявление.

Согласно данным Кремля, эти меры были разработаны, чтобы следить за передвижениями граждан из других стран, а никак не россиян и белорусов.

Ранее президент Беларуси Александр Лукашенко достаточно скептически высказался насчет строительства российской военной базы в своей стране и предупредил своих соотечественников о печальных последствиях неприятия русского языка.

Сообщает Reuters - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...