Загрузка...

Лукашенко объяснил белорусам печальные последствия отказа от русского языка

3 февраля 2017, 15:18 —
Мир
1135
Президент Республики Беларусь призвал свой народ не забывать о “великом и могучем”.
Белоруссия, Республика Беларусь, Александр Лукашенко, Россия, РФ, русский язык, белорусский, отказ от русского, государственный язык

Русский является для граждан Белоруссии не менее родным языком, чем белорусский. Об этом глава государства заявил во время большой пресс-конференции, передает “Российский Диалог”.

По словам Александра Лукашенко, русский является точно таким же государственным языком для его сограждан, как и белорусский. Президент отметил, что благодаря двум родным языкам белорусы как нация стали богаче.

“Я вас заклинаю и прошу: не отказывайтесь от русского языка, потому что вы откажетесь от своего родного”, – заявил Лукашенко.

Он добавил, что считает русский великим языком.

Ранее Александр Лукашенко обвинил Сергея Данкверта, возглавляющего Россельхознадзор, в блокировании белорусских товаров вследствие лоббирования собственных интересов, а также пригрозил ему уголовным делом.

В самом ведомстве спокойно отнеслись к высказываниям белорусского президента и подчеркнули, что деятельность Россельхознадзора не противоречит правилам международной торговли.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google