Загрузка...

КНДР заявляет об успешном испытании "неуловимой" баллистической ракеты

Военное обозрение
1064
Военные Северной Кореи с гордостью отмечают, что их ракета, способная нести ядерный заряд и уклоняться от перехвата, успешно прошла испытания. Это заявление звучит странно, поскольку разведслужбы Соединенных Штатов после пуска ракет отмечали, что испытания прошли неудачно.
новости мира, кндр, южная корея, баллистические ракеты, эскалация, политика, оружие, ким чен ын

Как сообщает "Российский Диалог", Южная Корея не на шутку встревожена этой информацией о грозных маневрах страны по соседству и отмечает, что, вероятно, в ближайшее время проведет пуски своих ракет, чтобы продемонстрировать свою мощь.

Отметим, генсек японского кабмина Есихидэ Суга отметил, что им известно, что ракета КНДР была запущена с западного побережья Северной Кореи и упала вне пределов исключительно японской экономической зоны.

В свою очередь, американские военные заявили об отсутствии разведданных о том, что КНДР успешно запустили ракету, которая может нести ядерный заряд, однако подчеркнули, что отслеживали ракету от города Кузонг и до Японского моря, где она упала.

Ранее "Российский Диалог" писал о том, что разведка США была сильно встревожена после очередного запуска КНДР баллистической ракеты, вопреки запретам.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...