Загрузка...

Человечество на грани истребления: к 2050 году супербактерии будут убивать по 10 миллионов человек ежегодно

Наука и техника
711
Представители научного мира ужаснули чудовищными предсказаниями о развитии человечества к 2050 году. По убеждению научных сотрудников, через 35 лет супербактерии будут уничтожать около 10 миллионов человек в год. Об этом сообщает издание ʺРоссийский Диалогʺ.
наука,технологии,общество,происшествия,природные катастрофы,медицина,здоровье,супербактерия

Более того, ученые смоделировали список бактерий, которые будут чрезвычайно смертоносными для организма индивида. Отмечается, что у них давно выработался иммунитет на современные лекарства и вылечить их попросту невозможно.

В научных кругах призвали решать данную проблему самостоятельно, не ожидая поддержки министерств здравоохранения или фармацевтических корпораций. На данный момент около 700 тысяч ежегодно погибают из-за бактерий. Ежедневно этот показатель растет и к 2050 году дойдет до 10 миллионов.

Ранее в США занесли супербактерию, которую не победить самыми сильными антибиотиками.

Медики со всего мир ломают голову, как победить столь сильную и несокрушимую Klebsiella pneumoniae, ведь даже колестин, считающийся самым сильным из разрешенных антибиотиков к использованию в самых тяжелых случаях, не способен победить супербактерию.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...