Загрузка...

Тренер сборной Франции Дешам рассказал, в чем заключается главная уникальность ЧМ в России

Спорт
4662
Главный наставник французской команды поделился впечатлениями от мундиаля в России, который стал триумфальным для него и его подопечных.
россия, чемпионат мира, чм-2018, дешам, сборная франции, победа, финал, футбол

Тренер сборной Франции Дидье Дешам стал третьим в истории человеком, которому удалось выиграть чемпионат мира по футболу в качестве игрока и тренера. Ранее такого выдающегося результата достигли бразилец Марио Загалло и немец Франц Беккенбауэр, передает "Российский Диалог".

На пресс-конференции после финального поединка Дешам отметил, что триумфальному выступлению французской команды на мундиале способствовала психологическая готовность, хотя на турнире были более сильные в техническом плане коллективы. 

Наставник упомянул тот факт, что многие команды, считавшиеся фаворитами, покинули чемпионат мира на ранних стадиях, тогда как до решающих игр дошли сборные, которые не рассматривались всерьез. "Маленькие" команды приехали на мундиаль сверхподготовленными и смогли сломить сопротивление более классных сборных. По мнению Дешама, в этом заключается главная уникальность турнира в России. 

Отвечая на вопрос об организации чемпионата мира в России, Дешам заявил, что это был прекрасный турнир. Российская сторона справилась со своей задачей и подарила всем прекрасный праздник футбола. 

Ранее фантастическую организацию мирового первенства отметил главный наставник сборной Англии Гарет Саутгейт и выразил благодарность нашей стране за теплый прием. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...