Россиянкой Медведевой установлен новый мировой рекорд в фигурном катании

9342
В результате двух программ Евгения Медведевой удалось набрать большее количество баллов, превысив достижения двукратной чемпионки мира из Южной Кореи Ким Ен А.
Россиянкой Медведевой установлен новый мировой рекорд в фигурном катании
Россиянкой Медведевой установлен новый мировой рекорд в фигурном катании

Как стало известно, во время проведения соревнований Евгения Медведева набрала 233,57 балла, превысив на 5,01 балла результат, установленный южнокорейской фигуристкой, ставшей олимпийской чемпионкой, передает "Российский Диалог" со ссылкой на СМИ.

По полученной информации, данный рекорд, установленный Медведевой, к сожалению, не попадет в список мировых, поскольку соревнования проводились на уровне региональных.

Тем не менее, спортсменка на этом не остановилась и снова завоевав уверенную победу на чемпионате Российской Федерации, не просто смогла достичь свои же высочайшие мировые достижения, обозначенные ранее, но и превзошла их, подняв "планку" на значительно более высокий уровень.

Следует отметить, что накануне появилась информация об окончании ежегодного комплекса соревнований по фигурному катанию в Японии, проходящего под эгидой Международного союза конькобежцев и фееричной победе знаменитых отечественных фигуристов Натальи Забияко и Александра Энберта, выступающих в паре.

Напомним, ранее "Российский Диалог" сообщал читателям об эмоциональной реакции известной перспективной российской фигуристки Елизаветы Туктамышевой, которой удалось эффектно захватить лидерство после короткой программы, однако не получилось удержаться на вершине чемпионата.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Новости партнеров