Дина Аверина в непредсказуемом финале завоевала для России золото Европейских игр – результаты многоборья

2959
В Минске продолжаются Европейские игры, на которых российская команда уже успела завоевать несколько медалей. В субботу копилка нашей команды пополнилась золотой наградой в художественной гимнастике.

Российская гимнастка Дина Аверина триумфовала в индивидуальном многоборье на вторых Европейских играх в Минске., выиграв индивидуальное многоборье. Наша спортсменка закончила соревнования с результатом 87,750 балла, передает "Российский Диалог".

Под композицию "Восточные сказки" Дина блестяще построила свое выступление, выполнив идеально все элементы. Судьи достойно оценили номер россиянки.

Второе место заняла представительница Израиля Линой Ашрам (84,700), бронзу завоевала Екатерина Галкина из Белоруссии (79,300).

Предлагаем вашему вниманию результаты первой пятерки.

20-летняя Аверина является восьмикратной чемпионкой мира, а также шестикратной чемпионкой Европы.

На данный момент сборная России занимает первое место в медальном зачете, имея в своем активе 11 наград: 4 золота, 3 серебра и 4 бронзы.