Загрузка...

Загитова проиграла Косторной схватку на Гран-при Франции, но главная битва впереди: видео прокатов

1082
На Гран-при Франции по фигурному катанию завершилась короткая программа у одиночниц, после которой лидерство захватила российская фигуристка Алена Косторная. Другая подопечная Этери Тутберидзе Алина Загитова расположилась на втором месте, проигрывая лидеру чуть больше двух баллов.
гран-при, франции, фигурное, катание, одиночницы, короткая, программа, россия, косторная, загитова, результат, итоги, видео, прокатов
гран-при, франции, фигурное, катание, одиночницы, короткая, программа, россия, косторная, загитова, результат, итоги, видео, прокатов

Российская фигуристка Алена Косторная выиграла короткую программу на этапе серии Гран-при во французском Гренобле, получив за свой прокат 76,55 балла, сообщает Российский Диалог.

Фигуристка прыгнула тройной аксель, тройной лутц, а также каскад тройной флип + тройной тулуп. Правда, при пересмотре судьи доглядели у россиянки недокрут на акселе и неясное ребро на лутце. 

"Бессовестные судьи, просто украли 5 баллов на ровном месте у нашего ангелочка!

И за аксель так мало дали??? Что за бред? Эта девочка катается прекрасно.

Серьезно ??? У Алены за презентацию баллы меньше, чем у Медведевой в Канаде с падениями. Остановите планету, я ничего не понимаю", - возмущаются болельщики в Сети. 

На втором месте расположилась соотечественница Косторной Алина Загитова, получившая за короткую программу 74,24 балла.

Алина прыгнула каскад 3 лутц +3 риттбергер, хорошо исполнила двойной аксель, а лучшую надбавку получила за тройной флип. Фигуристка показала четвертый уровень на вращениях и дорожке, и если бы не минус один бал за то, что немного не уложилась в музыку, отставание от Косторной перед произвольной программой было бы еще меньшим. 

Тройку лидеров замкнула представительница США Мэрайя Белл - 70,25 балла. Еще одна россиянка Мария Сотскова, к сожалению, идет лишь на 11-м месте. 

Произвольную программу фигуристки представят в субботу, 2 ноября. 

Напомним, сразу после проката Алена Косторная была крайне недовольна своей оценкой за короткую программу. 

"Как? А зачем я напрягалась?" - сказала фигуристка, видимо, не понимая, почему судьи мало поставили за тройной аксель, считающийся одним из самых сложных прыжков в фигурном катании.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Загрузка...