Загрузка...

Навка отреагировала на внезапное заявление Загитовой: "Правильное решение"

1064
Знаменитая российская фигуристка Татьяна прокомментировала решение спортсменки Алины Загитовой, которая отказалась от участия в разных соревнованиях в ближайшем будущем.
Навка отреагировала на внезапное заявление Загитовой: "Правильное решение"
Навка отреагировала на внезапное заявление Загитовой: "Правильное решение"

Олимпийская чемпионка поддержала свою коллегу, отметив, что полностью понимает, почему было принято такое решение, передает Российский Диалог со ссылкой на "Газету.ру".

"На сегодняшний день Алина добилась максимальных результатов в женском одиночном катании, выиграв все возможные титулы. Поэтому я не вижу ничего плохого в пропуске Алиной Чемпионата России, так как сезон для нее действительно выдался очень тяжелым. Очень часто бывает, что к концу года все возможные силы потрачены и приходится брать небольшой таймаут. Иногда это очень важно для спортсмена, чтобы не перегореть и не получить травмы. Я думаю, что Алина приняла правильное решение", — делится Татьяна Навка.

Известие о том, что Загитова на время уходит из большого спорта шокировала поклонников фигурного катания по всему миру. 17-летняя спортсменка заявила, что она потеряла мотивацию и чувствует необходимость перерыва.

"Наверное, потому, что у меня сейчас все есть в жизни, а всегда должно чего-то не хватать, я считаю. И поэтому я хочу, чтобы у меня вернулось обратно это состояние — я хочу выходить на старт. Сейчас у меня такого ощущения нет. Я устала от тренировочного режима. Хочу поездить по шоу, посмотреть получится ли у меня и найти желание тренироваться", — поведала Алина Загитова.

По словам фигуристки, она собирается и дальше выходить на лед, принимая участие в разных шоу — поэтому тренировки останутся в жизни Загитовой, но будут отнимать меньше времени. В этом году спортсменке необходимо будет сдать ЕГЭ, а затем поступить в вуз. Загитова будет готовиться к экзаменам и радовать фанатов своими выступлениями на шоу-программах. Скоро, кстати, состоится премьера ледового спектакля "Спящая красавица. Легенда двух королевств", где Алина будет играть главную роль.

Как сообщал ранее Российский Диалог, 17-летняя российская фигуристка Алина Загитова пропустит остаток сезона, в том числе чемпионат России и чемпионаты мира и Европы. Пауза в карьере связана с тем, что "уже все есть и нужно, чтобы вернулось желание выходить на старт".

Напомним, журналисты не могли не обратиться за комментарием к тренеру Алины Этери Тутберидзе. В небольшом интервью наставник призналась, что тренерский штаб пытался переубедить фигуристку, но желание соревноваться должно исходить от спортсмена. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Новости партнеров