Загрузка...

Глава украинского биатлона Брынзак заступился за Логинова в истории с допингом

437
Руководитель украинского биатлона Владимир Брынзак назвал Александра Логинова "хорошим парнем" и поддержал его в истории с допингом.
биатлон, допинг, логинов, россия, сборная, эпо, украина, федерация
биатлон, допинг, логинов, россия, сборная, эпо, украина, федерация

Глава Федерации биатлона Украины Владимир Брынзак прокомментировал допинговую историю одного из лидеров российской команды Александра Логинова, который ранее отбыл дисквалификацию за обнаружение в его допинг-пробе эритропоэтина. Руководитель украинского биатлона отметил, что спортсмен действительно мог не знать, что в его организм попал запрещенный препарат, передает Российский Диалог со ссылкой на "Главком".

"Саша - хороший парень", - заявил Брынзак и добавил, что никто достоверно не знает, что как все было на самом деле в его ситуации с допингом.

По словам собеседника, Логинов искренне сожалеет о произошедшем в его карьере и говорит, что не был в курсе этого. 

"Хотя, может, и знал, потому что в России работала целая система (допинга - ред.)", - отметил глава ФБУ и добавил, что идти против системы сложно, потому что в таком случае ты не попадешь в сборную.

Напомним, Логинов неоднократно подвергался критике со стороны зарубежных соперников, которые так и не смогли простить ему допинговое прошлое.

Один из таких скандалов разгорелся в этом году на чемпионате мира в итальянском Антхольце, когда норвежец Тарьей Бё отказался признавать победу Логинова в спринтерской гонке.

Кроме того, во время мирового первенства итальянские спецслужбы провели обыски в номере Логинова, чем выбили биатлониста из колеи. В итоге россиянин был вынужден сняться с заключительной гонки чемпионата - масс-старта. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Новости партнеров