Дзюба признался, что после пропущенных игр сборной Черчесов его "по-отечески пожурил"

1353
Из-за скандала капитан сборной России пропустил товарищеский матч с Молдавией (0:0) и игры Лиги наций с Турцией (2:3) и Сербией (0:5). После этого Дзюба созвонился с Черчесовым, чтобы обговорить сложившуюся ситуацию и последние игры сборной.
Дзюба признался, что после пропущенных игр сборной Черчесов его "по-отечески пожурил"
Дзюба признался, что после пропущенных игр сборной Черчесов его "по-отечески пожурил"

Форвард национальной сборной РФ Артем Дзюба рассказал, что накануне он созванивался с основным наставником Станиславом Черчесовым. Тренер его слегка побранил, информирует телеканал RT.

После появления в Сети интимного ролика в начале ноября Черчесов отстранил капитана сборной от сборов и матчей в рамках Лиги наций, тем самым наставник хотел оградить своего подопечного от лишних отрицательных эмоций.

Артем поделился, что со Станиславом Саламовичем они поговорили о сложившейся ситуации и крайних играх россиян. Футболист с пониманием отнесся, что опытный российский тренер его "по-отечески пожурил".

По мнению бомбардира, после неудачного выступления в Лиге наций российские футболисты должны собраться и сконцентрироваться на играх отборочного первенства ЧМ-2022, который стартует уже следующей весной.

Дзюба согласился с Черчесовым, что "сейчас следует всем объединить усилия для решения поставленной цели". Нападающий питерского "Зенита" также рассказал, что он всегда уважал нынешнего наставника российской сборной.

"Есть время подумать каждому, исправить обстановку", - подытожил футболист.

Черчесов надеется увидеть форварда в рядах сборной уже в следующем году. Коуч подчеркнул, что Дзюбу никто не увольнял из национальной команды.

Напомним, из-за интимного ролика Артем пропустил три встречи: с молдованами, турками и сербами, причем в крайнем матче россияне откровенно провалили игру, проиграв на выезде Сербии со счетом 5:0.

Из-за разгромного поражения сербам сборная России вылетела из Лиги наций. Россияне заняли вторую позицию в группе, уступив лидерство венграм.

Напомним, в начале ноября сообщалось, что после скандального видео в Сети Дзюба пропустит ближайшие матчи сборной России. 

Позже выяснилось, что футболист ранее обращался в ФСБ, так как его шантажировали интимным видео.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Новости партнеров