Гол Овечкина в ворота "Финикс Койотс" признали лучшим в XXI веке: видео исторического броска

1783
Александр Овечкин - хоккеист, лидер "Вашингтон Кэпиталз", обладатель Кубка Стэнли, один из самых результативных игроков НХЛ, а с 1 декабря еще и автор самого лучшего гола в XXI веке.
Гол Овечкина в ворота "Финикс Койотс" признали лучшим в XXI веке: видео исторического броска
Гол Овечкина в ворота "Финикс Койотс" признали лучшим в XXI веке: видео исторического броска

16 января 2006 года стало историческим днем для российского нападающего "Вашингтон Кэпиталз" Александра Овечкина, потому что именно тогда он забросил шайбу в ворота "Финикс Койотс".

1 декабря канадский канал Sportsnet признал этот гол лучшим за все XXI столетие, передает Российский Диалог.

Канадцы разместили видеофрагмент из памятного матча на своем YouTube-канале. Как можно увидеть на записи, форвард, словно таран, проходит по левому флангу к воротам соперника, вступая в схватку с защитником, которая больше напоминает рубку клюшками. Из борьбы с противником россиянин вышел проигравшим - рухнул на лед. Видимо, хоккеист решил следовать пословице "чтобы выиграть, нужно проиграть", поэтому, уже лежа, скользя по поверхности площадки, сумел перевернуться и ударить по шайбе, находясь на спине. В итоге снаряд с острого угла сумел залететь в ворота, миновав кипера. Вся эта комбинация заняла у игрока чуть более двух секунд.

Интересно и то, что этот же гол уже признавался лучшим и также в 2020 году, только выбрали его лучшим в НХЛ по версии телеканала ISPN, об этом еще в феврале рассказали в выпуске новостей "Мир 24".

Напомним, в июне 2018 года "Вашингтон" вместе с Овечкиным завоевал Кубок Стэнли.

18 августе того же года Анастасия Шубская родила ему сына, новоиспеченные родители опубликовали в Сети фото ножки ребенка.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Новости партнеров