Россия разгромила Чехию на Кубке "Первого канала": видео голов и турнирная таблица

2018
Россия одержала вторую победу на Кубке "Первого канала", одолев Чехию со счетом 4:1, и возглавила турнирную таблицу.

Сборная России по хоккею уверенно выиграла во втором для себе поединке домашнего этапа Евротура. В субботу подопечные Валерия Брагина на "ЦСКА Арене" в Москве справились с чехами 4:1.

"Красная машина" к середине первого периода уже вела с преимуществом в две шайбы. Свои фамилии на табло засветили Бурдасов и Кузьменко. Однако ближе к завершению первой двадцатиминутки защищающий цвета челябинского "Трактора" Седлак хлестким броском из-под защитника сократил отставание до минимума и улучшил настроение чехов перед первым перерывом.

Во втором периоде чешская сборная активнее смотрелась на льду, она нанесла больше бросков по воротам, но заброшенных шайб в этой двадцатиминутке зрители, которых, кстати, пускают на игры российской команды, в отличие от всех остальных поединков турнира, не увидели.

Окончательно все расставил на свои места третий период. Сначала Мамин на 41-й минуте результативно замкнул эффектную передачу Чибисова, а уже в самой концовке, когда чехи сменили вратаря на шестого полевого игрока, нападающий ЦСКА оформил дубль и установил окончательные цифры - 4:1.

Это вторая победа россиян на Кубке "Первого канала", но первая в основное время. В предыдущей встрече одолеть Швецию удалось только в серии буллитов.

В другом поединке игрового дня шведы с аналогичным счетом переиграли финнов.

Таким образом, перед заключительным туром Россия с 5 очками расположилась на первом месте. В воскресенье подопечные Брагина померятся силами с Финляндией, а в другом матче схлестнутся Швеция и Чехия.