Как стало известно, причиной рассмотрения данного вопроса стало "регулярное политическое давление", оказываемое на таких представителей украинских массмедиа, как частный информационный телеканал Украины "112 Украина" и NewsOne, передает "Российский Диалог".
По полученной информации, в качестве еще одного повода европейские депутаты назвали оказание украинским парламентом санкционного воздействия в отношении упомянутых телевизионных каналов, введенного 4 декабря текущего года.
Следует отметить, что инициатором внесения проекта резолюции выступили политик из Соединенного Королевства Джонатан Арнотт и представители парламента Европы от Англии Натан Джилл и Федеративной Республики Германия Арне Герике.
Со слов Арнотта, во время его пребывания на территории Украины ему довелось стать свидетелем того, что киевские власти и радикалы на самом деле оказывают не шуточное давление на представителей СМИ, нападая на журналистов и даже закрывая целые телеканалы.
"На Украине серьезные проблемы со свободой слова, для нее важно стать сильным государством и не полагаться на западных или восточных партнеров. Украина не сможет этого достичь без независимых СМИ, если журналисты будут бояться говорить то, что они думают", - выразил свое мнение по данному вопросу Герике.
Напомним, ранее "Российский Диалог" сообщал читателям о скандальном происшествии в украинской столице, в ходе которого радикалы напали на участников мирного марша и серьезно избили канадского журналиста.

























Мерфи не выдержал борьбы с Рыловым, намекнув на допинг, - россиянин от...
Укол Никитиной принес 11-е "золото", сделав российских саблисток лучши...
Тело актера Максима Михалина нашли в Москве: скончался рядом с парализ...
Украинский генерал Кривонос помечтал, что сможет "нокаутировать" Росси...
Певицу МакSим снова вернули в медикаментозный сон
СМИ выяснили, как живет Норкин через год после кончины супруги
Россия отучила Себастьяна Намиаса называть отечественных олимпийцев "ч...
73-летний Владимир Стеклов госпитализирован с коронавирусом - подробн...
Российский дзюдоист Ильясов завоевал бронзу на Олимпиаде
Читателей Daily Mail потешила реплика Байдена о "проблемах" Путина
Доктор дал неутешительный исход для МакSим
Легендарный бас-гитарист ZZ Top Дасти Хилл скончался в 72 года: заснул...
"Мой Бог! Кто это?!": Басков после новости о болезни показал себя из ...
В ДНР отреагировали на предложение Верховной Рады лишать украинцев гра...
Белоруссию покинул посадивший самолет Ryanair в Минске диспетчер
У России еще одно "золото" в тхэквондо: наши атлеты пока на 4-м месте ...
Замуж за иностранца вышла 49-летняя Марина Федункив
Врачи выводят МакSим из комы: певица общается без слов
Россия готова применить самолет "судного дня", но только при одном ус...
На Украине снова подняли вопрос о силовом "возвращении" Донбасса
Бондарь и Минибаев положили в копилку России "бронзу" ОИ в Токио, ост...
От острова Змеиный до высадки десанта на юге: Саакашвили о двух сцена...
"Крымская платформа" на Украине: президент США сделал Киеву неприятны...
Тхэквондист Михаил Артамонов стал обладателем "бронзы" Олимпиады 2020:...
