Как стало известно, дважды арестованный спецслужбами ДНР Григорий Синченко, сбежал из-под стражи. Мужчина вел активную диверсионную деятельность на территории, подконтрольной защитникам Донбасса. Правоохранительные органы республики объявили награду за поимку опасного преступника, передает Российский Диалог со ссылкой на официальный сайт МВД ДНР.
По полученной информации, впервые Григорий Синченко был задержан стражами порядка Донецкой Народной Республики зимой 2016 года. Ему были предъявлены обвинения в незаконном хранении оружия и боеприпасов, подрыве вышек республиканского мобильного оператора "Феникс" и других преступных действиях.
В 2017 году в Синченко попал в список для обмена пленными с украинской стороной и с арестованными украинскими военными, плененными защитниками Донбасса, был передан Киеву.
Стоит отметить, что в интервью украинским СМИ мать Синченко Татьяна Гулевская заявила, что над ее сыном якобы "издевались" сотрудники правоохранительных органов самопровозглашенной республики и подвергали его физическому насилию.
По ее словам сын решил "отомстить" и осенью 2019 года вновь отправился на неподконтрольную Киеву территорию Юго-Востока Украины для возобновления своей преступной диверсионной деятельности, однако во второй раз был арестован и осужден.
Представители Донецкого городского управления МВД ДНР сообщили в эфире местных телеканалов о побеге Григория Синченко. Полицейские обратились к гражданам республики и пообещали вознаграждение за любую информацию о месте пребывания опасного преступника.
Напомним, накануне из-за обострившейся обстановки в Донбассе и резкого увеличения числа обстрелов со стороны ВСУ Народная милиция самопровозграшенных Донецкой и Луганской народных республик были приведены в полную боевую готовность. Главы ДНР и ЛНР Денис Пушилин и Леонид Пасечник пообещали дать отпор Киеву.

























Беспредел в Нью-Йорке: протестующие громят и грабят магазины, ситуация...
"Не планируем помогать России решать ее проблемы", - МИД Украины о под...
Канада выступила против приглашения России на сентябрьский саммит "Бол...
Украина предложила вести переговоры по Донбассу в "будапештском формат...
В результате стрельбы на авиабазе в США погибли два военнослужащих: ч...
Генштаб: российские ПВО могли уничтожить бомбардировщики США, критичес...
Экологическая и гуманитарная катастрофа: Поклонская написала письмо в...
"Не допущу, чтобы банды уголовников бродили по Белоруссии с засученны...
Украинец направил фуру в толпу протестующих в Миннеаполисе, кадры
Илон Маск по-русски ответил Рогозину и расхохотался
Первая стыковка Crew Dragon с МКС: полное видео
Рогозин ответил Маску: "Это была не шутка с нашей стороны, а угроза"
"Коммунисты России" высмеяли "бедствующего" Пригожина пачкой "Доширака...
США накажут Китай из-за Гонконга: действия будут "сильными и значитель...
Россиянин побывал на протестных акциях в Миннеаполисе: "Это не митинг,...
ДНР пригрозила Украине "непредсказуемыми последствиями"
Белоруссия отказалась выполнять ультиматум "Газпрома"
Исторический полет украинских Миг-29 и Су-27 с B-1B Lancer ВВС США поп...
"Россия недобросовестно относится к Минским соглашениям", - на Украин...
Рогозин поставил Илону Маску только один вопрос после предложения ядер...
Украина заявила о намерении ликвидировать ДНР и ЛНР после получения ко...
В ДНР пригрозили Киеву танковым боем: видео с полигонов
Пушков оценил заявление Шредера, назвавшего посла Украины "каким-то ка...
Сатановский о Трампе: "Поздно пить "Боржоми", когда почки отвалились"
