Глава канадского правительства Джастин Трюдо не поддержал идею американского лидера Дональда Трампа и выступил категорически против участия Российской Федерации на саммите G7 даже в качестве приглашенного гостя. Он заявил, что поведение Кремля и проводимая им политика противоречат международному законодательству, поэтому присутствие ее на таком мероприятии совершенно неуместно. Слова политика приводит газета National Post, передает Российский Диалог.
По словам премьер-министра Канады, после событий 2014 года и так называемой "агрессии" России по отношению к Украине она была исключена из списка стран-участниц международного клуба и больше не может считаться одной из ведущих демократических стран.
Трюдо подчеркнул, что, по его мнению, Российская Федерация продолжает и далее неуважительно относиться к международным правовым актам и законодательству, что является весомым аргументом в препятствии ее появления на саммите G7, запланированном на сентябрь месяц текущего года в США.
Стоит обратить внимание на то, что накануне хозяин Белого дома Дональд Трамп озвучил свои "революционные" идеи относительно предстоящего саммита "Большой семерки". В связи с нестабильной эпидемической ситуацией с распространением коронавируса COVID-19 президент Соединенных Штатов Америки решил изменить время проведения заседания клуба и уже в сентябре месяце провести саммит G7 с участием России, Индии, Австралии и Южной Кореи.

























Коротченко: атака Украины на Новороссийск обернется для нее геополитич...
В США испытали бомбу, которая "изменит правила игры"
На Украине рассказали о ракете, которая "дотянется" до кораблей РФ в Н...
В Астрахани тело 12-летнего чемпиона по тхэквондо Парахнякова нашли за...
Ефремов "почти не помнит смертельного ДТП" - актер прошел судебно-псих...
Ядерная мощь России и Китая напугала США
Экс-глава Чувашии Михаил Игнатьев, оспоривший приказ Путина, скончался...
Украина ударила крылатой ракетой "Нептун" вблизи кораблей Черноморског...
Трамп пошел ва-банк в "войне" с Китаем
Актриса и жена футболиста Маношина Галина Дашевская погибла под колеса...
Экс-советник Трампа Болтон рассказал, кем считает Путин президента США
Американский патруль пытался заблокировать российский БТР-80 в Сирии ...
Неожиданный поворот в деле Ефремова: новый потерпевший и адвокат – СМ...
В Киеве сторонники Шария загнали в угол ветерана АТО и избили дубинкам...
Жириновский рассказал, почему "немцы, поляки и шведы должны встать на ...
На Украине бьют тревогу: "Газпром" демонтирует трубы транзитного газоп...
"И нефти, и газа хватает в мире", - Лукашенко предупредил Россию
Москва резко отреагировала на инцидент у посольства РФ в Киеве в День ...
СМИ: турецкие компании задолжали “Газпрому” миллиарды долларов
Раскрыта личность и опубликовано фото стрелка, тяжело ранившего сотруд...
На Ленинском проспекте в Москве произошла перестрелка - двое полицейск...
Умерла Алена Верди, покалечившая не менее 7 пациенток: лжехирург так и...
Анна-Мария попрощалась с прошлой жизнью после ДТП Михаила Ефремова: "Д...
Въезд на Украину из Крыма, ДНР и ЛНР: в Киеве приняли важное решение
