Глава самопровозглашенной ДНР Денис Пушилин высказался об обострении ситуации в Донбассе и заявил, что в регионе должна наступить "развязка".
Об этом он рассказал в эфире YouTube-канала Соловьев LIVE, сообщает Российский Диалог.
Ведущий Владимир Соловьев в беседе с главой ДНР продемонстрировал кадры из Днепропетровской области, на которых показано, как железнодорожные составы с танками готовятся к отправке в Донбасс.
"Да, и она (военная техника - ред.), конечно, будет стрелять. У нас нет каких-то иллюзий, и без ответа мы это ничего оставлять не будем. Я общаюсь с ребятами, с нашими военнослужащими... Терпения нет. Как можно такой период терпеть? Хорош, хорош... Должна быть развязка. Говорю просто по-человечески", - заявил на это Пушилин.
Глава ДНР также добавил: армия республики до последнего пыталась вынести вопрос обострения на минскую площадку, но Киев постоянно блокирует переговорный процесс. В этой связи в Донецке принято решение подавлять огневые точки противника.
Соловьев, в свою очередь, отметил, что наступательная операция азербайджанской армии в Нагорном Карабахе вскружила голову украинскому руководству, и в Киеве считают, что они могут повторить это в Донбассе.
По мнению журналиста, украинская сторона готовится к войне, полагая, что Москва не успеет или не станет вмешиваться в конфликт.
Напомним, накануне в результате обстрела позиций ДНР со стороны ВСУ погибли трое военнослужащих республики, еще один получил ранения. В ответ подразделения Народной милиции подавили огневые точки противника, в результате чего украинская армия понесла потери: трое погибших и четверо раненых.

























Украинский генерал Кривонос помечтал, что сможет "нокаутировать" Росси...
Певицу МакSим снова вернули в медикаментозный сон
СМИ выяснили, как живет Норкин через год после кончины супруги
Россия отучила Себастьяна Намиаса называть отечественных олимпийцев "ч...
73-летний Владимир Стеклов госпитализирован с коронавирусом - подробн...
Российский дзюдоист Ильясов завоевал бронзу на Олимпиаде
Читателей Daily Mail потешила реплика Байдена о "проблемах" Путина
Доктор дал неутешительный исход для МакSим
Легендарный бас-гитарист ZZ Top Дасти Хилл скончался в 72 года: заснул...
"Мой Бог! Кто это?!": Басков после новости о болезни показал себя из ...
В ДНР отреагировали на предложение Верховной Рады лишать украинцев гра...
Белоруссию покинул посадивший самолет Ryanair в Минске диспетчер
У России еще одно "золото" в тхэквондо: наши атлеты пока на 4-м месте ...
Замуж за иностранца вышла 49-летняя Марина Федункив
Врачи выводят МакSим из комы: певица общается без слов
Россия готова применить самолет "судного дня", но только при одном ус...
На Украине снова подняли вопрос о силовом "возвращении" Донбасса
Бондарь и Минибаев положили в копилку России "бронзу" ОИ в Токио, ост...
От острова Змеиный до высадки десанта на юге: Саакашвили о двух сцена...
"Крымская платформа" на Украине: президент США сделал Киеву неприятны...
Тхэквондист Михаил Артамонов стал обладателем "бронзы" Олимпиады 2020:...
Американский дипломат отверг открытое участие США в диалоге по Донбасс...
Пушков назвал Украину "нахлебником" из-за жалоб на "Северный поток – 2...
Киев огласил условия к Западу из-за "Северного потока – 2"
