Следующий неядерный вооруженный конфликт между Североатлантическим альянсом и Россией может состояться в балтийском регионе, такие выводы сделали в исследовательском центре Human Security Centre (HSC). Об этом пинет “Газета.RU”, передает “Российский Диалог”.
Недавно американское издание спрогнозировало рассмотрение Россией доктрины об упреждающем ядерном ударе в случае возможного выхода США из ДРСМД.
В такой войне противники могут задействовать бомбардировщики, авианосцы и подводные лодки вдоль северной границы Европы, говорится в материале. Как отмечает журнал, война по такому сценарию могла вспыхнуть между НАТО и СССР 30-40 лет назад.
В конфликте Россия, скорее всего, задействует Северный флот, его ракеты могут быть задействованы для нанесения удара по целям на суше, говорится в материале. Крылатые ракеты, базирующиеся на Кольском полуострове, могут быть запущены для нанесения удара по уязвимым участкам на территории Норвегии. Российские бомбардировщики с военной базы вблизи северного полярного круга могут быть также задействованы против тыла НАТО, добавляет журнал.
Тем не менее, победу в конфликте авторы нового исследования прочат Североатлантическому альянсу, посчитав Россию полностью уязвимой перед мобилизованной морской мощью соперника.
Отмечается, что защита НАТО должна быть направлена на обеспечение безопасности морских путей, с тем, чтобы войска и снабжение могли безопасно пересечь Атлантический океан из Северной Америки.
Ранее эксперты указали на ошибки западных стран в интерпретации ядерной стратегии Москвы.
Напомним, СМИ объяснили, почему государства покупают у РФ комплексы С-400, несмотря на риск попасть под санкции Вашингтона.

























"Внаглую взяли", - у Дениса Аблязина на Олимпиаде отобрали золотую мед...
Пушилин заговорил о контрнаступлении на Украину: "Не будет другого вых...
Результат допинг-тестирования российских олимпийцев заставил МОК сдела...
Белорусскую бегунью Тимановскую вывезли из Токио, она просит убежища –...
Губерниев посоветовал Мерфи "поплакать" после проигрыша Рылову
Мерфи не выдержал борьбы с Рыловым, намекнув на допинг, - россиянин от...
Укол Никитиной принес 11-е "золото", сделав российских саблисток лучши...
Тело актера Максима Михалина нашли в Москве: скончался рядом с парализ...
Украинский генерал Кривонос помечтал, что сможет "нокаутировать" Росси...
Певицу МакSим снова вернули в медикаментозный сон
СМИ выяснили, как живет Норкин через год после кончины супруги
Россия отучила Себастьяна Намиаса называть отечественных олимпийцев "ч...
73-летний Владимир Стеклов госпитализирован с коронавирусом - подробн...
Российский дзюдоист Ильясов завоевал бронзу на Олимпиаде
Читателей Daily Mail потешила реплика Байдена о "проблемах" Путина
Доктор дал неутешительный исход для МакSим
Легендарный бас-гитарист ZZ Top Дасти Хилл скончался в 72 года: заснул...
"Мой Бог! Кто это?!": Басков после новости о болезни показал себя из ...
В ДНР отреагировали на предложение Верховной Рады лишать украинцев гра...
Белоруссию покинул посадивший самолет Ryanair в Минске диспетчер
У России еще одно "золото" в тхэквондо: наши атлеты пока на 4-м месте ...
Замуж за иностранца вышла 49-летняя Марина Федункив
Врачи выводят МакSим из комы: певица общается без слов
Россия готова применить самолет "судного дня", но только при одном ус...
