Пропаганда, хвастовство и агрессия – три парадигмы деятельности Белого дома, а Пентагон, как пульт в руках администрации Трампа, служащий для отправки команд по новой военной экспансии или созданию сверхмощного испепеляющего все живое оружия. Именно этим там сейчас и заняты – штампуют ядерное оружие малой мощности под предлогом защиты от "страшной" России, в этом заверяет помощник замглавы Пентагона Дэвид Трахтенберг, сообщает "Российский Диалог".
По его словам, это просто ответная реакция Америки на то, что делает Россия в этом направлении, речь идет доктрине "эскалация для деэскалации", которой боятся штабные вояки из Вашингтона, мол, Россия в случае военного конфликта США, применяя войска, авиацию и баллистические ракеты, готова пустить в горнило войны и ядерное оружие.
Ранее этот же вопрос рассматривал заместитель президента Российской академии ракетных и артиллерийских наук по информационной политике, доктор военных наук Константин Сивков, указав на необходимые действия в случае полномасштабного конфликта, предшествующих ему учений и подготовки войск.
В США забывают, что у России есть официальная военная доктрина, которая гласит о применении ядерного оружия только в случае ядерного удара по России или союзникам. Второй вариант — применение противниками иного (неядерного) оружия, которое может угрожать существованию страны.
Сами американцы отказываются заявлять официально, что первыми не будут применять ядерные ракеты, о чем заявил тоже чиновник из Пентагона. Он внес ясность: США создают маломощное оружие в таких количествах, чтобы ни у одного противника не был преимущества, к тому же Трахтенберг признался, что таким же образом они хотят заставить любого военного оппонента, обладающего "красными кнопками", не быть морально готовым к его применению от осознания преимущества США.
Ранее в американском оборонном ведомстве уверяли, что у России куда больше ядерных систем, чем она заявляет.

























Глава ЛНР Пасечник уходит с поста - источник
Елизавета Пескова после стажировки в Европарламенте переезжает в Росси...
Коломойский жестко высказался о Зеленском: "Я даже обращаться к нему н...
В Госдуме разочаровались в Зеленском и призвали его не начинать карьер...
Американский десант прибыл на Украину, чтобы тренировать ВСУ, - кадры
Зеленский начал диктовать условия Кремлю: "Россия должна…"
В США прямо объяснили, почему препятствуют реализации "Северного пото...
ИноСМИ: в Венесуэле запущен процесс, который может оказаться бесповоро...
Зеленский ответил на вопрос о знакомстве с Путиным
Алсу готовится выступить с заявлением по поводу скандала на шоу "Голос...
В Госдуме "разложили по полочкам" заявления о "неожиданном ударе" Зел...
В штабе Зеленского сделали резонансное заявление об ударе по противник...
ФСБ застала врасплох членов ИГИЛ под Москвой, получивших приказы из-за...
Порошенко рассказал, о чем “мечтает” каждый россиянин
ИноСМИ: Россия и Турция продолжают "войну на истощение" в Сирии
У Алсу заявили об угрозах после финала "Голос. Дети": "Из всех щелей"
Стало известно, что Зеленский делал на яхте Коломойского: решалась суд...
У Трампа оценили инициативу Зеленского по Донбассу – Кремлю снова угро...
"Это будет сродни революции", – Погребинский назвал имя кандидата на п...
У Алсу резко отреагировали на все обвинения после скандала на "Голосе"
Зеленский готов к переговорам с Путиным и ждет громкого решения от бли...
После шутки Пескова Путин сделал признание – детали
После шоу "Голос. Дети" волна негодования: Алсу и ее дочь подались в "...
Коломойский сделал важное заявление о Зеленском - кадры