Бывший руководитель израильской спецслужбы "Натив" Яков Кедми считает, что действующий президент США Дональд Трамп в оставшееся время на посту главы государства способен нанести удар по ядерным объектам в Иране, чтобы "войти в историю".
Такое предположение аналитик озвучил в эфире YouTube-канала Соловьев LIVE.
Ведущий Владимир Соловьев поинтересовался у собеседника мотивами возможного ракетного удара по территории Ирана и предположил, что действующий хозяин Белого дома может это сделать, чтобы не позволить избранному президенту Джо Байдену вернуться в сделку по иранской ядерной программе.
"Может быть много вариантов. Один вариант - войти в историю. Он видел многое в жизни, добился много, он считает, что он великий. А великие должны совершать великие события, чтобы войти в историю, то есть он на это способен", - отметил эксперт.
Аналитик обратил внимание, что на днях США перебросили на Ближний Восток стратегические бомбардировщики B-52 Stratofortress. Это может свидетельствовать о том, что американский лидер не отказался от планов по нанесению удара по Исламской республике.
По мнению Кедми, в ответ Тегеран может нанести удары по американским военным базам в регионе, но ресурса для серьезного ответного шага у Ирана нет.
Ранее издание New York Times со ссылкой на собственные источники сообщило, что Трамп советовался со своими старшими помощниками относительно возможности нанесения в ближайшие недели удара по главному ядерному объекту Ирана. По информации СМИ, в Пентагоне отговорили главу государства от такого шага, отметив, что он может спровоцировать широкомасштабный конфликт в последние недели его президентства.

























Стрельба возле Пентагона привела к жертвам: видео происходящего попало...
МакSим вышла из комы и начала шутить
Тело пропавшего главы "Белорусского дома" Виталия Шишова нашли в парке...
ДТП в Анталье: автобус с 22 российскими туристами перевернулся возле а...
Польша взялась за Тимановскую: белорусская бегунья получила визу и при...
"Внаглую взяли", - у Дениса Аблязина на Олимпиаде отобрали золотую мед...
Пушилин заговорил о контрнаступлении на Украину: "Не будет другого вых...
Результат допинг-тестирования российских олимпийцев заставил МОК сдела...
Белорусскую бегунью Тимановскую вывезли из Токио, она просит убежища –...
Губерниев посоветовал Мерфи "поплакать" после проигрыша Рылову
Мерфи не выдержал борьбы с Рыловым, намекнув на допинг, - россиянин от...
Укол Никитиной принес 11-е "золото", сделав российских саблисток лучши...
Тело актера Максима Михалина нашли в Москве: скончался рядом с парализ...
Украинский генерал Кривонос помечтал, что сможет "нокаутировать" Росси...
Певицу МакSим снова вернули в медикаментозный сон
СМИ выяснили, как живет Норкин через год после кончины супруги
Россия отучила Себастьяна Намиаса называть отечественных олимпийцев "ч...
73-летний Владимир Стеклов госпитализирован с коронавирусом - подробн...
Российский дзюдоист Ильясов завоевал бронзу на Олимпиаде
Читателей Daily Mail потешила реплика Байдена о "проблемах" Путина
Доктор дал неутешительный исход для МакSим
Легендарный бас-гитарист ZZ Top Дасти Хилл скончался в 72 года: заснул...
"Мой Бог! Кто это?!": Басков после новости о болезни показал себя из ...
В ДНР отреагировали на предложение Верховной Рады лишать украинцев гра...
