Вооруженные силы Украины в среду, 25 ноября, перешли в атаку на южном направлении фронта в Донбассе. Украинская артиллерия нанесла массированный удар по позиции подразделений самопровозглашенной ДНР вблизи населенного пункта Ленинское Новоазовского района.
Об этом сообщает EADaily со ссылкой на слова ополченца Александра Матюшина, известного под позывным Варяг.
По его словам, в результате артиллерийского обстрела позиция войск республики была разбита, военные отступили, после чего туда зашли украинские подразделения.
Собеседник отметил, что силы ДНР не смогли дать адекватный ответ, потому что существует приказ, запрещающий открывать огонь, чтобы не сорвать действующий режим перемирия.
Кроме того, ополченец сообщил, что накануне украинская армия обстреливала позиции в районе Горловки.
Тем временем Telegram-канал "Неофициальный Безсонов" сообщает другую информацию по боестолкновению вблизи Ленинского. В сообщении отмечается, что украинские военные пытались прокопать траншеи в направлении позиций ДНР, получили ответ, однако не оставили своих намерений и предприняли попытку атаки, но вновь встретили отпор со стороны подразделений республики.
Ранее главный редактор журнала "Национальная оборона" Игорь Коротченко сообщил со ссылкой на неназванный источник, что Генштаб ВСУ разрабатывает план по зачистке республик Донбасса.
О возможном наступлении украинских войск в Донбассе писал и военкор Семен Пегов, который отмечал большое скопление военной техники ВСУ у линии фронта.
Тем временем главнокомандующий ВСУ Руслан Хомчак считает невозможным силовой вариант решения ситуации в Донбассе, заявляя, что военная операция приведет к огромному количеству жертв как среди военных, так и мирного населения.

























Украинский генерал Кривонос помечтал, что сможет "нокаутировать" Росси...
Певицу МакSим снова вернули в медикаментозный сон
СМИ выяснили, как живет Норкин через год после кончины супруги
Россия отучила Себастьяна Намиаса называть отечественных олимпийцев "ч...
73-летний Владимир Стеклов госпитализирован с коронавирусом - подробн...
Российский дзюдоист Ильясов завоевал бронзу на Олимпиаде
Читателей Daily Mail потешила реплика Байдена о "проблемах" Путина
Доктор дал неутешительный исход для МакSим
Легендарный бас-гитарист ZZ Top Дасти Хилл скончался в 72 года: заснул...
"Мой Бог! Кто это?!": Басков после новости о болезни показал себя из ...
В ДНР отреагировали на предложение Верховной Рады лишать украинцев гра...
Белоруссию покинул посадивший самолет Ryanair в Минске диспетчер
У России еще одно "золото" в тхэквондо: наши атлеты пока на 4-м месте ...
Замуж за иностранца вышла 49-летняя Марина Федункив
Врачи выводят МакSим из комы: певица общается без слов
Россия готова применить самолет "судного дня", но только при одном ус...
На Украине снова подняли вопрос о силовом "возвращении" Донбасса
Бондарь и Минибаев положили в копилку России "бронзу" ОИ в Токио, ост...
От острова Змеиный до высадки десанта на юге: Саакашвили о двух сцена...
"Крымская платформа" на Украине: президент США сделал Киеву неприятны...
Тхэквондист Михаил Артамонов стал обладателем "бронзы" Олимпиады 2020:...
Американский дипломат отверг открытое участие США в диалоге по Донбасс...
Пушков назвал Украину "нахлебником" из-за жалоб на "Северный поток – 2...
Киев огласил условия к Западу из-за "Северного потока – 2"
