Глава ВОЗ Тедрос Адханом Гебрейесус выступил с официальным заявлением, в котором обратился к мировой общественности по обострившейся ситуации с COVID-19. Гендиректор организации объявил пандемию коронавируса в мире. Об этом говорится на официальной странице ВОЗ в социальной сети Twitter.
По словам Гебрейесуса, ситуация с распространением нового уханьского коронавируса становится критической. Ежедневно в мире выявляются все новые случаи инфицирования этим невероятно контагиозным заболеванием. Количество заразившихся и умерших граждан неумолимо увеличивается во многих странах. На основании этого Организация расценивает данную эпидемическую ситуацию, как пандемию.

Гендиректор ВОЗ подчеркнул, что по прогнозам экспертов, в ближайшие несколько недель ожидается резкий скачок распространения COVID-19 с последующим ростом числа стран, которые еще не были затронуты смертельно опасной инфекцией. Кроме того, количество смертельных случаев может также увеличиться.

Стоит отметить, что согласно определению Всемирной организации здравоохранения, пандемия представляет из себя необычайно сильную эпидемию инфекционного заболевания, принявшего массовый характер и поражающего большую часть населения не только какого-либо государства, но и соседних и даже многих стран мира.
Напомним, ранее канцлер Германии Ангела Меркель выступила с тревожным заявлением, в котором объявила об усугубляющейся эпидситуации в стране и возможном заражении почти 70% всего населения ФРГ.

























Мерфи не выдержал борьбы с Рыловым, намекнув на допинг, - россиянин от...
Укол Никитиной принес 11-е "золото", сделав российских саблисток лучши...
Тело актера Максима Михалина нашли в Москве: скончался рядом с парализ...
Украинский генерал Кривонос помечтал, что сможет "нокаутировать" Росси...
Певицу МакSим снова вернули в медикаментозный сон
СМИ выяснили, как живет Норкин через год после кончины супруги
Россия отучила Себастьяна Намиаса называть отечественных олимпийцев "ч...
73-летний Владимир Стеклов госпитализирован с коронавирусом - подробн...
Российский дзюдоист Ильясов завоевал бронзу на Олимпиаде
Читателей Daily Mail потешила реплика Байдена о "проблемах" Путина
Доктор дал неутешительный исход для МакSим
Легендарный бас-гитарист ZZ Top Дасти Хилл скончался в 72 года: заснул...
"Мой Бог! Кто это?!": Басков после новости о болезни показал себя из ...
В ДНР отреагировали на предложение Верховной Рады лишать украинцев гра...
Белоруссию покинул посадивший самолет Ryanair в Минске диспетчер
У России еще одно "золото" в тхэквондо: наши атлеты пока на 4-м месте ...
Замуж за иностранца вышла 49-летняя Марина Федункив
Врачи выводят МакSим из комы: певица общается без слов
Россия готова применить самолет "судного дня", но только при одном ус...
На Украине снова подняли вопрос о силовом "возвращении" Донбасса
Бондарь и Минибаев положили в копилку России "бронзу" ОИ в Токио, ост...
От острова Змеиный до высадки десанта на юге: Саакашвили о двух сцена...
"Крымская платформа" на Украине: президент США сделал Киеву неприятны...
Тхэквондист Михаил Артамонов стал обладателем "бронзы" Олимпиады 2020:...
