Глава Белоруссии Александр Лукашенко резко охарактеризовал происходящее на президентских выборах в США, где оба кандидата заявляют о своей победе и не допускают возможности своего поражения. Белорусский лидер назвал американское голосование "позорищем" и "издевательством над демократией".
Об этом Лукашенко заявил во время общения с представителями СМИ после визита на Белорусскую АЭС, сообщает БелТА.
Один из журналистов поинтересовался у главы государства, способны ли американские выборы повлиять на отношения Вашингтона и Минска. Лукашенко признался, что не ожидает никаких изменений в американо-белорусских отношениях и отдельно остановился на голосовании в США.
Президент напомнил, как Запад не признал итоги состоявшихся в августе президентских выборов в Белоруссии, но при этом выразил уверенность, что западный мир побоится осудить ситуацию на американских выборах. По словам Лукашенко, никаких международных требований, касающихся проведения повторных выборов в США, не будет, несмотря на то, что действующий хозяин Белого дома Дональд Трамп обвиняет своего оппонента Джо Байдена в фальсификациях.
Напомним, Байден предрек свою победу на президентских выборах в США, но призвал дождаться окончательных результатов голосования.
В свою очередь Трамп обвиняет демократов в махинациях при помощи позднего голосования и попытке "украсть выборы".

























Украинский генерал Кривонос помечтал, что сможет "нокаутировать" Росси...
Певицу МакSим снова вернули в медикаментозный сон
СМИ выяснили, как живет Норкин через год после кончины супруги
Россия отучила Себастьяна Намиаса называть отечественных олимпийцев "ч...
73-летний Владимир Стеклов госпитализирован с коронавирусом - подробн...
Российский дзюдоист Ильясов завоевал бронзу на Олимпиаде
Читателей Daily Mail потешила реплика Байдена о "проблемах" Путина
Доктор дал неутешительный исход для МакSим
Легендарный бас-гитарист ZZ Top Дасти Хилл скончался в 72 года: заснул...
"Мой Бог! Кто это?!": Басков после новости о болезни показал себя из ...
В ДНР отреагировали на предложение Верховной Рады лишать украинцев гра...
Белоруссию покинул посадивший самолет Ryanair в Минске диспетчер
У России еще одно "золото" в тхэквондо: наши атлеты пока на 4-м месте ...
Замуж за иностранца вышла 49-летняя Марина Федункив
Врачи выводят МакSим из комы: певица общается без слов
Россия готова применить самолет "судного дня", но только при одном ус...
На Украине снова подняли вопрос о силовом "возвращении" Донбасса
Бондарь и Минибаев положили в копилку России "бронзу" ОИ в Токио, ост...
От острова Змеиный до высадки десанта на юге: Саакашвили о двух сцена...
"Крымская платформа" на Украине: президент США сделал Киеву неприятны...
Тхэквондист Михаил Артамонов стал обладателем "бронзы" Олимпиады 2020:...
Американский дипломат отверг открытое участие США в диалоге по Донбасс...
Пушков назвал Украину "нахлебником" из-за жалоб на "Северный поток – 2...
Киев огласил условия к Западу из-за "Северного потока – 2"
