Загрузка...

"Калибры" и ВДВ: Леонков объяснил, как РФ пробьет "коридор" в Приднестровье в случае атаки ВСУ

294
Военный эксперт Алексей Леонков рассказал о готовности России пробить "коридор" в Приднестровье в случае атаки молдавских и украинских войск.
"Калибры" и ВДВ: Леонков объяснил, как РФ пробьет "коридор" в Приднестровье в случае атаки ВСУ
"Калибры" и ВДВ: Леонков объяснил, как РФ пробьет "коридор" в Приднестровье в случае атаки ВСУ

Военный аналитик Алексей Леонков допускает попытку президента Молдавии Майи Санду отвоевать Приднестровье при помощи Украины. При этом Россия не оставит своих миротворцев в беде и готова пробить "коридор" в неконтролируемый Кишиневом регион. 

Такую точку зрения эксперт озвучил в эфире YouTube-канала "Соловьев LIVE", сообщает Российский Диалог

По словам собеседника, Соединенные Штаты планируют окружить Россию зонами напряженности, и Молдавия является одним из звеньев этого плана. Одной из приоритетных задач нового молдавского лидера является военная операция против Тирасполя при поддержке Киева. 

Эксперт считает, что, помимо Украины, на стороне Молдавии в этом конфликте могут выступить такие страны, как Турция и Польша. 

По мнению аналитика, Москве при таком развитии событий следует действовать по модели принуждения Грузии к миру в 2008 году. 

Леонков убежден: несмотря на отсутствие сухопутного сообщения между Россией и Приднестровьем, расположенный в Молдавии российский миротворческий контингент не останется без поддержки. Россия готова пробить "коридор" в регион усилиями ВДВ и Черноморского флота, а ракеты "Калибр" способны обеспечить огневое прикрытие. 

Ранее Telegram-канал "Незыгарь" со ссылкой на источники в Киеве сообщил, что Санду обсуждала с президентом Украины Владимиром Зеленским возможную поддержку со стороны Киева в случае силовой операции Кишинева против Приднестровья. 

До этого украинские власти обещали помощь Санду в вопросе вывода российских миротворцев с территории Молдавии. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Новости партнеров