Загрузка...

Жириновский предрек отставку Зеленского из-за войны в Донбассе

1159
Владимир Жириновский считает, что Джо Байден заинтересован в отставке Владимира Зеленского с поста президента Украины.
Жириновский предрек отставку Зеленского из-за войны в Донбассе
Жириновский предрек отставку Зеленского из-за войны в Донбассе

Украина не решится на прямое военное вторжение в непризнанные ДНР и ЛНР, но может устроить крупную провокацию с большим количеством жертв, результатом которой станет отставка украинского лидера Владимира Зеленского. 

Соответствующим прогнозом поделился глава ЛДПР Владимир Жириновский, сообщает "Комсомольская правда".

По мнению депутата, в таком развитии событий заинтересован президент США Джо Байден, который недоволен Зеленским и видит на посту главы украинского государства другого человека. Парламентарий считает, что Зеленский косвенно поддерживал Дональда Трампа во время президентской гонки 2020 года и передавал его команде большое количество документов, направленных против Байдена. 

Кроме того, обострение в Донбассе может стать поводом для увеличения бюджета НАТО, в чем заинтересована американская сторона. 

Жириновский также рассказал, что план наступления украинских войск в Донбассе был разработан еще в 2016 году, но тогда его отменили из-за выборов в США. 

Ранее лидер ЛДПР спрогнозировал попытку атаки ВСУ в мае и предрек вмешательство России в конфликт с целью защиты населения региона, а также допустил, что США не будут сильно выступать против присоединения ДНР и ЛНР к РФ. По мнению политика, включение Донбасса в состав России возможно в случае агрессии Запада в отношении этой территории. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Новости партнеров