Польша воспользовалась тем, что немецкие корабли, задействованные в строительстве "Северного потока - 2" Krebs Jet и Krebs Geo, зарегистрированы в Гданьске. В Варшаве приняли решение аннулировать документы указанных судов. Теперь в правительстве утверждают, что в случае появления в польских водах корабли немецкого владельца могут быть задержаны.
Как сообщило польское издание BiznesAlert, об этом рассказал замминистра инфраструктуры Гжегож Витковский, передает Российский Диалог.
Член правительства заверил, что иностранные корабли не имеют права нарушать экономические интересы Польши. Иначе говоря, Совет министров Польши прямолинейно устраняет всех, кто мешает стране зарабатывать деньги. С последним у Варшавы начнутся проблемы, как только "Северный поток - 2" заработает в полную силу, ведь тогда польские хранилища газа уже не станут нужны Европе. С этого момента Германия получит роль "распределителя" российского газа в Европе.
Польша имела шанс получить экономическую выгоду от поставок российского "голубого топлива", но отказалась от строительства второй ветки трубопровода "Ямал-Европа-2". Теперь же в Варшаве снова сделали неверный выбор - вредить "Северному потоку - 2".
Ранее, 6 марта крымский сенатор Сергей Цеков заявил, что поставки газа через Украину не безопасны из-за военного конфликта в Донбассе, кроме того, делать это напрямую из России попросту дешевле.
Напомним, 19 января посол России в Польше Анатолий Антонов указал, что США воюют с "СП - 2" ради продажи своего сжиженного газа. По его словам, в этой "войне" Вашингтон не победит.

























В Крыму потребовали от США "подать пример всему миру" и вернуть Аляску...
Не придал значения: актер Владимир Качан скончался в ковидном госпитал...
Столкновение воздушного шара с линиями электропередач в Казахстане поп...
"Там идет война", - в Госдуме потребовали признать независимость ДНР и...
Ядерную баллистическую ракету США могли "остановить" российские военны...
Беспилотник армии США выполнил тайную миссию у берегов Крыма
"Красную жару" пообещали россиянам в ближайшие месяцы
Российские УАЗ "Патриот" станут изюминкой Парада Победы в Донецке
Вашингтон, Мадрид и Дели: Рогозин на карте показал, куда упадет неконт...
Юниорская сборная России завоевала "серебро" ЧМ
Солдат Вермахта о блокаде Ленинграда: "Упертые русские сотнями валяютс...
Корабль ВМФ РФ "прогнал" катер ВМС Украины с американцами в Азовском м...
Вассерман: Китай прячет в горах ракеты, способные достичь любой точки ...
Чересчур продолжительный сон может быть признаком заболевания
Подаренный Киеву Humvee обнаружили на репетиции парада в ЛНР
Украина не сбила российский вертолет "Ми-8" над Сумской областью, испу...
G7 потребовала от России "внятного ответа" о маневрах войск вблизи Укр...
Украина отыскала способ остановить "прорыв" российских танков
20 кораблей ВМФ РФ заблокировали флот НАТО на подступах к Крыму и прив...
На Землю летит китайская ракета Long March 5B, место падения определит...
Военная разведка Чехии сделала новое заявление о России и истории со в...
На Украине недовольны приездом Басты и требуют его отъезда из страны
На видео сняли испытания реактивного ранца британскими морпехами
Дамба, заблокировавшая подачу воды в Крым, разваливается на части
