Британские морпехи протестировали реактивные ранцы Gravity Jet Suit. Видеокадры с тестирования уникальной военной экипировки выложили в Сеть, сообщает Gravity Industries.
Как сообщается, реактивные костюмы инспектировали на готовность их применения в маневрах при десантировании и захвате корабля условного противника. По мнению специалистов, военнослужащий с таким ранцем может быстрее оказаться на палубе корабля, нежели на вертолете.
Отмечается, что образец реактивного костюма создал Ричард Браунинг, который и основал вышеупомянутую британскую компанию четыре года назад. Перед этим он трудился в нефтяной отрасли.
В специальных военных рюкзаках имеются моторы на 1000 л.с. В учениях были задействованы британские морпехи и Британский флот. Такой ранец может развить скорость в 130 км/ч и поднять бойца свыше 3,5 км.
Надо сказать, что Лондон уже более полувека планировал разработать подобные реактивные гравитационные рюкзаки для военных. Некоторые коммерческие структуры постепенно производят аналогичные ранцы. Однако разработка линеек еще не началась по причине дорогой цены такого летающего устройства.
Напомним, ранее надувные танки, истребители и ЗРК армии России напугали Британию. Также британцы оценили учения России: "Путин снова переиграл Запад". На Западе испугались нового оружия РФ, разрывающего на части космические ракеты США.

























Пушков раскрыл цель Эрдогана после выпада в адрес Израиля
"Донбасс хочет вернуться в состав России", — Безпалько
СМИ узнали о "тяжелом заболевании" Владимира Молчанова, ведущий сообщи...
Польские ученые убеждены, что раскрыли секрет пропажи Янтарной комнаты
Упреждающий удар ЦАХАЛа по Газе разбомбил отряд ХАМАСа, не дав выпусти...
Смерть жены Евгения Леонова: в "Ленкоме" рассказали о последних годах ...
Астероид больше пирамиды Хеопса приближается к Земле
В Сети показали, как израильская армия нанесла ракетные удары по целям...
В Минобороны отреагировали на инцидент с военной колонной США в САР
Макрон на армянском потребовал от Баку вывести войска из Армении
"Военными проблемами" для России пригрозили в Швеции
США готовят новый авианосец типа "Джеральд Форд" к войне с Россией
Названо имя "теневого президента" США
Такого не было со Второй мировой: боевые корабли НАТО резко активизиро...
Большое подразделение армии США ретировалось от маленькой группы военн...
Армия Азербайджана взяла под контроль озеро Севлич
Врач-специалист развеял миф о возобновлении зрения с помощью моркови и...
Не стало актрисы Киры Крейлис-Петровой – "последней комической старухи...
Кадыров упрекнул Нурмагомедова за выступления без флага России
Рекордную за сто лет жару в ближайшие дни анонсировали для россиян
ЦАХАЛ разбомбил "сердце" ХАМАСа: разрушение штаба разведки попало на в...
СМИ: в случае автономии Донбасса ЕС прогнозирует преграждение вхождени...
Перехват палестинских ракет "Железным куполом" в небе над Израилем поп...
На побережье Америки найдена бутылка с загадочным посланием погибшей д...
