Загрузка...

В Польше заговорили о "российской агрессии" после обстрела Генконсульства в Луцке

29 марта 2017, 15:00 —
Украина
841
​В Варшаве вновь заговорили о сложных отношениях между Украиной и Россией в свете обстрела из гранатомета Генконсульства Польши в Варшаве.
Варшава, Луцк, Польша, Россия, Украина, Генконсульство Польши, обстрел, безопасность, здание, дипломат, диппредставительство

Как сообщает "Российский Диалог", руководитель Бюро национальной безопасности Павел Солох подчеркнул: "Без сомнения, это — провокация. Вопрос следующий: кто и с какой целью? Мы знаем контекст, существует агрессия России против Украины".

При этом он обратил внимание на то, что о причастности кого-либо к обстрелам здания диппредставительства Польши в Луцке можно будет говорить только после получения детальной информации.

Следует отметить, что инцидент произошел в ночь на сегодня, 29 марта. Неизвестные обстреляли из гранатомета здания Генконсульства Польши. При этом в результате инцидента никто не пострадал. Выстрел производился по служебному помещению. Как сообщалось, консул с семьей проживают в другом крыле здания, а охрана располагается этажом ниже.

Глава диппредставительства назвал произошедшее терактом. При этом было принято решение закрыть сегодня все генконсульства Польши на Украине.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...