Загрузка...

В МИД РФ объяснили, что произошло с “Евровидением” после случая с Самойловой

28 марта 2017, 17:31 —
Россия
8745
Замглавы российской дипломатии Алексей Мешков прокомментировал решение Киева, запретившего участнице песенного конкурса от России посещать Украину.
Россия, МИД РФ, Юлия Самойлова, Евровидение, Алексей Мешков, Украина, Киев

Отечественный дипломат подчеркнул недопустимость политизации “Евровидения”. Однако Мешков отметил, что именно это и видит сейчас общественность, наблюдая за ситуацией вокруг Юлии Самойловой. Об этом сообщает “Российская Газета”, передает “Российский Диалог”.

“Мы все с вами свидетели того, что происходит вокруг нашей участницы на “Евровидении”, когда привнесли политику в культуру. Это, конечно, недопустимо”, – заявил представитель российского МИД.

Европейский вещательный союз, который является главным организатором этого песенного конкурса, не намерен просто так мириться с решением украинских властей. Организаторы, выступающие за возможность выступить для каждого участника “Евровидения – 2017”, продолжают общаться с Киевом, чтобы по возможности переубедить его.

В качестве запасного варианта они предлагают Юлии Самойловой выступить на " Евровидении" с территории России при помощи прямой трансляции. Украинские власти предложили Москве заменить Самойлову на другого исполнителя.

Сенатор Франц Клинцевич подчеркнул неприемлемость предложения Киева, назвав его абсурдным и несуразным.  

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...