Загрузка...

Власти ФРГ готовят бойкот ЧМ-2018 в России: Берлин возмущен задержаниями на незаконных митингах в Москве - СМИ

28 марта 2017, 12:00 —
Спорт
2881
В правительственном кругу Германии начались дискуссии касательно бойкота футбольного мирового чемпионата 2018 года в России на фоне массовых несанкционированных митингов, прошедших недавно в центре Москвы.
новости, германия, чм 2018, футбол, спорт, россия, политика, обвинения, бойкот

В частности, такая точка зрения озвучена уполномоченным правительства ФРГ по сотрудничеству с РФ Гернотом Эрлером, передает "Российский Диалог", ссылаясь на издание Deutsche Welle. 

По его словам, в Берлине негативно оценили массовые задержания и применение силы со стороны служащих правоохранительных структур. Даже невзирая на тот факт, что ни один митинг в Москве не прошел согласования с властями, а значит был противозаконен изначально.

Эрлер отметил, что обстановка с гражданскими правами в России якобы ухудшилась в сравнении с 2008 годом, когда в ФИФА решили передать Москве права на организацию ЧМ-2018. Однако сам уполномоченный и обратил внимание, что пересмотреть решение о месте проведения турнира в силах лишь руководства ассоциации.

Согласно мнению замглавы фракции ХДС-ХСС Михаэля Фукса, государство, в пределах которого нарушаются права граждан, не должно проводить вовсе чемпионаты мира в рамках любой спортивной отрасли. Он полагает, что в свете произошедших событий многие из фанатов своих сборных решат остаться дома, а не ехать в Россию.

Ранее "Российский Диалог" передавал, что ряд правозащитников сообщил о применении пыток по отношению к задержанным на массовых несанкционированных акциях в столице. Тогда в общей сложности сотрудники правоохранительных органов доставили в отделения порядка 600 граждан

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...