Загрузка...

Daily Star: На Луне открыт храм, посвященный потерянным человеческим цивилизациям

29 марта 2017, 18:16 —
Наука и техника
892
Сотрудники Европейского космического агентства (ЕКА) разработали комплекс для будущих лунных поселенцев.
луна, храм, цивилизации, поселенцы, грунт, пик вечного света, телескоп, кратер шеклтон, водяной лед, солнце

В его интерьере будет большая общая площадь, используемая для богослужения, общения, игр и других мероприятий. А центральное место в комплексе, названном Пик Вечного Света, займет супермощный телескоп.

Назвали его так потому, что его предполагают построить на краю кратера Шеклтон, который расположен на южном полюсе Луны. Это место практически все время залито солнечным светом, из-за чего именно там, вероятнее всего, поселятся люди.

Считается, что кратер Шеклтон содержит большое количество водяного льда, который пригоден для использования лунными поселенцами.

Художник Хорхе Маньес Рубио, который проектировал здание комплекса, сказал, что свое вдохновение для создания Пика Вечного Света черпал из “первобытных” храмов.

Среди прочих зданий, привлекших его внимание, был и Эль-Каракол - обсерватория, которая является частью храма Чичен-Ица, принадлежавшего индейцам майя.

"Это был и храм, и обсерватория, - отметил Рубио. - Мне очень нравится эта идея..., хотелось бы представить ее в другой интерпретации".

"У ранних цивилизаций была более глубокая связь с космосом и с природой, - заявил Рубио. – А мы где-то потеряли эту связь. Я очень надеюсь, что мы сможем ее возобновить. Когда я смотрю на Луну, я чувствую, что именно так и произойдет".

Храм будет создан из лунного грунта с помощью 3D-печати. По словам Рубио, в храме будет проделано круглое отверстие, через которое Земля будет видна каждые две недели.

Напомним, ранее американский космонавт, побывавший на Луне, рассказал о тамошних инопланетянах

Сообщает DailyStar - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...