Загрузка...

Главный организатор "Евровидения" на самом деле не угрожал Киеву последствиями из-за скандала с Самойловой

29 марта 2017, 23:22 —
Культура
1654
В Европейском вещательном союзе утверждают, что швейцарским изданием Blick были перекручены слова представителя главного организатора конкурса относительно возможных последствий для Киева после запрета на въезд для российской конкурсантки Юлии Самойловой, заявив, что о санкциях в отношении Украины речь вовсе не шла.
Украина, Евровидение, Европейский вещательный союз, санкции, Юлия Самойлова, политика, организатор Евровидения, EBU

Как передает немецкий телеканал Deutsche Welle, ссылаясь на свои источники в Европейском вещательном союзе, гендиректор EBU Ингрид Дельтенре действительно оказалась недовольна решением киевских властей о внесении Юлии Самойловой в список не въездных лиц, но это не означает, что проведение песенного конкурса в Киев может стоять под вопросом, сообщает "Российский Диалог".

Представитель Европейского вещательного союза рассказал, что организация искренне желает, что бы в Киеве выступили представители всех стран, но никакого наказания для Украины из-за Самойловой не последует.

"Мы напряженно работаем над тем, чтобы все 43 участника "Евровидения" смогли выступить на конкурсе этого года", - заявил он в комментарии немецкому телеканалу.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", Дельтенре накануне заявила, что из-за действий киевских властей песенный конкурс стал слишком политизированным, а запрет на въезд в страну для Юлии Самойловой не может быть приемлемым.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...