Загрузка...

Теперь украинцы не смогут получать деньги из РФ по международным платежным системам: Совфед поддержал соответствующий закон

29 марта 2017, 13:39 —
Экономика
1258
​Совет Федерации одобрил законодательную инициативу, в соответствии с которой запрещаются денежные переводы из России на Украину посредством международных систем.
Россия, банк, ограничение, санкции, закон, платежные системы, перевод, Украина,

Как сообщает "Российский Диалог", в соответствии с принятой нормой в случае введения страной ограничения на работу российских платежных систем переводы из России в эти страны будут возможны только в том случае, если оператор перевода напрямую или косвенно контролируется Россией.

Отмечается, что Банк России должен будет размещать на своем сайте информацию о введении другими странами ограничений, касающихся платежных систем. Предусмотренные новым законом меры будут вступать в силу с момента появления такой информации.

Закон вступает в силу через 30 дней после его опубликования. При этом он распространяется и на те случаи, когда ограничения были введены иностранными государствами до его выступления в силу.

Напомним, в октябре текущего года Украина ввела санкции в отношении российских платежных систем. При этом в середине марта Киев принял решение об усилении санкций в отношении РФ, которые теперь распространились на банки с российским капиталом.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...