Загрузка...

Украинские силовики срывают перемирие: бои продолжаются по всей линии фронта в Донбассе – ополченец "Крик"

Военное обозрение
2212
ВСУ неоднократно нарушали режим перемирия, вступивший в силу с полуночи субботы, 1 апреля.
донбасс, ато, украина, днр, лнр, всу, обстрелы, срывают перемирие, сводка, 1.04.17

Об этом "Российский Диалог" сообщает со ссылкой на силовые ведомства самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик, а также свежие сводки ополчения.

"Со стороны Украины перемирие было нарушено неоднократно", — сообщил журналистам представитель Минобороны ДНР Эдуард Басурин.

"Несмотря на скорое введение режима прекращения огня, бои продолжаются по всей линии фронта. Неспокойно на горловском участке линии соприкосновения. Украинские силовики обстреливают северные и западные окраины города, применяя запрещенную Минскими соглашениями тяжелую артиллерию. Продолжаются позиционные бои на донецком участке фронта: в районе авдеевской промзоны", - проинформировал ополченец с позывным "Крик".

В Народной милиции ЛНР заявили, что украинские силовики чуть больше часа соблюдали режим прекращения огня на линии соприкосновения, а потом возобновили обстрелы.

В 01:20 ВСУ с направления поселка Луганское обстреляли позиции ополченцев в районе поселка Калиновка. Огонь велся из минометов калибра 82 миллиметра, гранатомета и стрелкового оружия.

30 марта в зоне вооруженного конфликта на Донбассе в очередной раз возобновились боевые действия. Больше всего от обстрелов страдают расположенные у линии разграничения Авдеевка и Ясиноватая, а украинские военные несут потери.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", представитель России на переговорах по Донбассу Борис Грызлов проинформировал, что контактная группа снова определила когда состоится разведения сил, вооружений и техники в станице Луганской.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...