Загрузка...

Додон пригрозил поднять народ Молдавии и посоветовал оппонентам "молиться"

Мир
2518
Президент Молдавии намерен нанести ответный удар на действия парламента.
додон, молдавия, закон о пропаганде, конституционный суд, политика, отклонение, массовые беспорядки

В среду, 10 января, глава парламента Молдовы Андриан Канду подписал вместо президента страны Игоря Додона указы о назначении семи новых членов правительства.

Кроме того, врио президента своей подписью утвердил закон, запрещающий ретрансляцию российских новостей и информационно-аналитических программ в Молдавии, передает "Российский Диалог".

В ответ на это Игорь Додон заявил, что оставляет за собой право "мобилизовать сотни тысяч" граждан против "мошенников" в правительстве и парламентском большинстве.

"Недопустимо, что эти нарушения правящего большинства поддерживаются Конституционным судом... Было бы оправданным силовое вмешательство народа для прекращения недобросовестных действий режима. Однако в настоящее время, когда до парламентских выборов осталось всего несколько месяцев, нам необходимо избегать эмоций и желания наказать правительство любой ценой", - написал он в Facebook.

"Молитесь, чтобы получить этот удар на парламентских выборах, а не до этого", - подчеркнул Додон.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", лидера Молдавии Игоря Додона, который уже неоднократно отказывался подписывать законы и правительственные назначения, ждут серьезные последствия. Ему угрожают тюрьмой.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...