Загрузка...

"Северный поток - 2" под угрозой: правительство Дании инициирует закон, который может блокировать строительство газопровода

Экономика
1505
Правительство Дании намерено внести в законодательство изменения, благодаря которым может быть заблокировано строительство газопровода Nord Stream 2.
Дания, правительство, строительство, газопровод, Северный поток-2, Nord Stream 2, Еврокомиссия, экология

По данным зарубежных СМИ, на данный момент проект может быть остановлен исключительно по экологическим соображениям. При этом правительство намерено внести изменения, в соответствии с которыми проект может быть приостановлен в интересах национальной безопасности или приоритетов внешней политики.

В минэнергетики Дании также обратили внимание на то, что соответствующий вопрос должен быть рассмотрен Еврокомиссией, но пока у нее нет для этого формальных оснований.

Оператор Nord Stream 2 AG, занимающийся реализацией проекта, уже направил Германии, Швеции, Дании и Финляндии отчет о возможном воздейсвии газопровода на окружающую среду.

Напомним, на Украине начали оценивать потенциальные убытки от запуска газопровода Nord Stream 2. Отмечается, что в случае реализации проекта "Северный поток - 2" Украина больше не сможет получать средства от транспортировки газа в Европу. Доходы от ГТС составляют порядка 10% украинского бюджета.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...