Загрузка...

Для российских чартеров может быть закрыто турецкое направление впервые после примирения Путина и Эрдогана - СМИ

Россия
1794
Чартерные полеты российских авиаперевозчиков в Турцию в ближайшее время могут быть вновь приостановлены на неопределенный срок. В последний раз такая мера вводилась после того, как 24 ноября 2015 года в Турции был сбит российский истребитель Су-24.
Россия, Турция, авиация, чартерные полеты, политика, общество

Как передает агентство "Интерфакс", ссылаясь на свой источник в отрасли авиаперевозок, российские авиакомпании, занимающиеся чартерными полетами в Турцию, в понедельник, 10 апреля, были предупреждены о вероятном закрытии данного направления, сообщает "Российский Диалог".

Источник агентства не располагает подробностями, какова причина возможного введения вынужденного ограничения и когда следует ожидать закрытия турецкого направления для чартеров.

Авиационное сообщение между Россией и Турцией было возобновлено летом 2016 года, после того как турецкий лидер Реджеп Эрдоган написал президенту Владимиру Путину письмо с извинениями за сбитый Су-24, а отношения между двумя государствами вновь начали налаживаться.

Напомним, Анкара выступила в поддержку ракетных ударов США по Сирии и призвала Вашингтон усилить давление на президента Башара Асада. Кроме того, турецкая сторона предложила Москве отказаться от поддержки сирийского лидера.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...