Загрузка...

Daily Sabah: Эрдоган лично умоляет Россию не поддерживать Сирию и Асада

9 апреля 2017, 13:07 —
Мир
3373
В субботу президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган попросил Россию пересмотреть свою поддержку сирийского режима ввиду недавней химатаки в Идлибе и ответных военных действий США.
эрдоган, турция, россия, сша, сирия, химическое оружие, химатака, асад, поддержка, воз, самолеты, нервнопаралитический агент

“Мы надеемся, что действиями США дело не ограничится, - сказал Эрдоган, говоря об ответе на атаку в Хан Шейхуне и сирийском конфликте в целом. - Мы надеемся, что Россия также внесет свой вклад, по крайней мере, прекратит защищать [Башара аль-Асада”.

Эрдоган сказал, что приветствует недавнее заявление Москвы о том, что для сирийского режима “безусловная поддержка не представляется возможной”.

“Но давайте ускорим это, - сказал Эрдоган. - Давайте избавимся от этого зла”.

Эрдоган сказал, что у Сирии “несомненно” есть химическое оружие, и то, чьи именно самолеты сбросили бомбы на гражданских лиц, доподлинно известно, “поскольку у нас есть радиолокационные записи”.

Президент также упомянул заявления турецкого правительства о том, что в присутствии экспертов Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) во время лечения жертв химатак на границе между Турцией и Сирией были обнаружены признаки действия нервнопаралитического вещества.

Сообщает Daily Sabah - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...