Загрузка...

Стало известно, почему российские чартеры могут прекратить полеты в Турцию

Россия
5162
Источники в российских авиакомпаниях утверждают, что присланная Росавиацией телеграмма о возможном приостановлении чартерных полетов в Турцию несет только предупредительный характер, однако не исключено, что в ближайшее время рейсы будут отменены в связи с внутриполитической обстановке в стране.
Турция, Россия, авиация, авиасообщение, чартеры, авиакомпания

Как передает агентство ТАСС, ссылаясь на свои источники в отрасли авиаперевозок, о возможном закрытии турецких маршрутов для отечественных авиакомпаний были проинформированы все перевозчики, однако окончательное решение все еще не принято, сообщает "Российский Диалог".

Как стало известно, причиной приостановления чартерного авиасообщения с Турцией может стать осложнившаяся внутриполитическая обстановка в стране, что делает ее небезопасной для посещения российских граждан.

При этом в авиакомпаниях подтверждают, что в разосланной телеграмме речь о запрете полетов в Турцию не шла. Также опровергают закрытие турецкого направления и в Ассоциации туроператоров России.

Напомним, турецкое направление для чартерных перелетов из России было закрыто с декабря 2015 года по июль 2016 года после того, как турецким истребителем был сбит российский Су-24 во время выполнения боевой задачи в Сирии. Ограничение было отменено спустя полгода в связи с потеплением в российско-турецких отношениях.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...