Загрузка...

​"Находиться на территории Украины просто опасно": кадры признания четверых экс-бойцов "Беркута" во главе с Виталием Гончаренко

15 апреля 2017, 10:26 —
Украина
1360
Сегодня, 15 апреля, стало известно о причинах побега четверых экс-бойцов украинского подразделения "Беркут" на территорию Российской Федерации.
украина, россия, харьков, происшествия, беркут, гпу, общество, видео

В Сети было обнародовано видео, демонстрирующее признание экс-беркутовцев. Предлагаем вашему вниманию данный ролик.

Виталий Гончаренко, Артем Войлоков, Александр Костюк, Владислав Мастега дают признания в том, почему были вынуждены покинуть украинский город Харьков и подразделение "Беркут".

"После победы так называемой "Революции гидности" вот уже на протяжении трех лет мы подвергаемся уголовному преследованию со стороны различных государственных органов и обманутой части населения", — отметил один из военнослужащих.

Однако главной причиной их решения является выступление с резкой критикой начальника департамента спецрасследований Генеральной прокуратуры Украины Сергея Горбатюка после того, как был освобожден из-под стражи представителями Апелляционного суда украинской столицы Виталий Гончаренко.

"После выступления Горбатюка верить в независимость суда не приходится, а оставаться на территории Украины просто опасно", — заявил экс-беркутовец. 

Как ранее сообщал "Российский Диалог", Москва отказалась экстрадировать на Украину по просьбе ее властей 12 из 21 бывшего бойца милицейского подразделения "Беркут". Киеву эти экс-стражи порядка нужны для судебных разбирательств по факту событий на Майдане в феврале 2014 года.

Напомним, представители праворадикальных организаций в третью годовщину противостояния с "Беркутом" и внутренними войсками на улице Грушевского в Киеве вновь пытались зажечь шины в том же месте, а зачем атаковали сотрудников правоохранительных органов, пытавшихся препятствовать акции.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...