Загрузка...

Парубий раскрыл, почему Киев не намерен проводить выборы в Донбассе и не заинтересован в этом в ближайшее время

20 апреля 2017, 14:09 —
Украина
988
Выборы на территориях Донецкой и Луганской областей, не контролируемых Киевом, невозможны до выполнения определенных условий, поставленных украинским правительством.
парубий, верховная рада, политика, выборы, донбасс, украина, новости

Об этом стало известно из заявления председателя Верховной Рады Андрея Парубия. Как передает "Российский Диалог", он выступил в рамках брифинга.

По словам спикера, перед организацией голосования необходимо добиться вывода, как он выразился, "российских войск" из Донбаса. Помимо этого Киеву необходим возврат контроля на границе с РФ в регионе.

"Я считаю, что вопрос о проведении выборов на неподконтрольных территориях сегодня в целом не находится в повестке дня Верховной Рады Украины. Я всегда отмечал и на этой позиции четко стою, что без выполнения предпосылок безопасности не может идти речи о выборах", - подчеркнул Парубий.

Также чиновник обратил внимание на необходимость прекращения любых военных действий. Вслед за этим можно говорить о каких-либо мерах безопасности.

Ранее "Российский Диалог" передавал, что один из высокопоставленных киевских офицеров высказал мнение о проигрыше конфликта в Донбассе для украинской стороны. В частности, он полагает, что правительство потерпело поражения еще до старта военных действий.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...