Загрузка...

Выяснилась истинная цель внезапной отправки военных кораблей Балтийского флота РФ в Северную Атлантику

15 апреля 2017, 17:35 —
Военное обозрение
6491
​Группа военных кораблей Балтийского флота РФ, состоящая из корветов “Бойкий” и “Сообразительный”, морского буксира MB-123 и танкера “Кола”, отправилась в Северную Атлантику, о чем сообщил в пятницу представитель флота Роман Мартов.
атлантика, учения, военные корабли, танкер, россия, корветы, бойкий, сообразительный, экипажи, коммуникации, балтийский флот

“Группа военных кораблей, которая 7 апреля вышла из военно-морской гавани порта Балтийск, успешно прошла через проливы Каттегат и Скагеррак в неблагоприятных погодных условиях и вошла в Северную Атлантику”, - сообщил Мартов.

Во время рейса экипажи будут практиковать пополнение запасов воды и топлива с помощью танкера “Кола”.

Кроме того, военные корабли проведут совместные маневры и учения для отработки навыков коммуникации. Боевые экипажи корветов выполнят задачи по поиску надводных кораблей и подводных лодок условного противника и проведут имитационные запуски оружия по условным целям. А экипажи вертолетов Ка-27ПЛ военно-морской авиации Балтийского флота на корветах “Бойкий” и “Сообразительный” проведут противолодочные боевые учения с использованием гидролокаторов.

Напомним, СМИ Норвегии ранее в панике писали о том, что российские подлодки вскорости уничтожат всю Атлантику. Тем временем, гиперзвуковая ракета "Циркон" набрала скорость, в восемь раз превышающую скорость звука.

Сообщает TASS - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...