Загрузка...

Сибирь объята пожарами, МЧС РФ смогло обезопасить более 8000 человек

Россия
810
Министерство по чрезвычайным ситуациям России (МЧС) спасло более 8000 человек от продолжающихся пожаров в Сибирском федеральном округе, о чем говорится в сообщении министерства в понедельник.
россия, мчс, сибирь, пожары, заявление, самолеты, авиация, бурятия, инфраструктура

Как гласит сообщение МЧС в понедельник, авиация спасателей спасла более 8000 человек от продолжающихся пожаров в Сибирском федеральном округе.

“МЧС России удалось спасти более 2200 домов порядка 8000 человек от пожаров с применением авиации”, - говорится в заявлении.

В документе сказано, что за последние 24 часа четыре самолета, используемые для тушения пожаров в Сибирском федеральном округе, сбросили 282 тонны воды в Бурятии, Иркутской области и Забайкальском крае.

По данным министерства, оно увеличило количество воздушных судов, задействованных в охране населенных пунктов и объектов инфраструктуры от пожаров в наиболее пострадавших районах федерального округа. В общей сложности к тушению пожаров готова 51 единица воздушного транспорта, в том числе восемь вертолетов и пять самолетов МЧС.

В пятницу министр по чрезвычайным ситуациям России Владимир Пучков объявил о введении чрезвычайного положения в связи с пожарами в Сибирском федеральном округе.

Напомним, в Японии у АЭС "Фукусима" сейчас также массово горят леса.

Сообщает Sputnik - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...