Загрузка...

Стала известна реакция Киева на решение Интерпола прекратить розыск Януковича

Украина
2387
В среду, 3 мая, в Национальной полиции Украины подтвердили распространенную СМИ информацию о том, что Интерпол прекратил розыск бывшего украинского президента Виктора Януковича и его сына Александра.
украина, прокуратура, интерпол, янукович, розыск

В Генеральной прокуратуре Украины заявляют, что Киев будет оспаривать решение Интерпола, передает "Российский Диалог" со ссылкой на пресс-службу ведомства.

В украинской прокуратуре объясняют решение Интерпола имеющимися недостатками законодательства Украины об избрании меры пресечения в отношении разыскиваемых лиц и статуса подозреваемого.

В настоящее время украинская сторона тщательно прорабатывает выводы Международной организации уголовной полиции, чтобы предпринять меры, необходимые для возобновления розыска Януковича. Не исключено, что будут внесены изменения в действующее украинское законодательство.

При этом в ГПУ отрицают, что на решение Интерпола могли повлиять недостатки следствия в отношении бывшего президента Украины.

Напомним, генеральный прокурор Украины Юрий Луценко пообещал справедливый суд по делу Януковича о государственной измене. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...